Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании День поля Fendt & Valtra: полевая демонстрация техники для эффективного земледелия

День поля Fendt & Valtra: полевая демонстрация техники для эффективного земледелия

30 июля 2019
День поля Fendt & Valtra: полевая демонстрация техники для эффективного земледелия

Тракторы для больших, средних и малых хозяйств. Сотни лошадиных сил под капотом, высокий интеллект и точное управление процессами. Инновационные машины для решения сельскохозяйственных задач любой сложности представила аграриям компания «Бизон» (эксклюзивный дилер AGCO-RM) на «Дне поля Fendt & Valtra» в Павловском районе Краснодарского края.

День поля Fendt & Valtra: полевая демонстрация техники для эффективного земледелия
24 июля работники сельского хозяйства юга страны изучали характеристики высокотехнологичных немецких и финских тракторов Fendt и Valtra. Машины испытывали в реальных полевых условиях во время обработки почвы, посева, внесения удобрений и средств защиты растений в работе по нулевой, минимальной и традиционной технологиям земледелия.

— Подготовка к новому году начинается сразу после жатвы, — подчеркнул Сергей Суховенко, генеральный директор компании «Бизон». — Будет ли он урожайным, во многом зависит от методов уборки, способов обработки почвы и посева. В нашем распоряжении мировой опыт, адаптированный к отечественным условиям и качественная, высокопродуктивная техника. Мы стремимся помочь сельхозпредприятиям обновить парк сельхозмашин и стать на путь эффективного земледелия.

— Сегодня вместе с Бизоном мы представляем лучшие машины брендов Fendt и Valtra, подобранные в соответствии с климатическими особенностями региона для максимального удовлетворения потребностей краснодарских аграриев, — отметила Татьяна Фадеева, генеральный директор компании AGCO-RM. — Мы уверены, что эта встреча и демонстрации помогут нашим клиентам в том, чтобы их бизнес и возврат вложенных инвестиций были на самом высоком уровне.

16 тракторов мощностью от 101 до 592 лошадиных сил показали маневренность, экономичность, производительность и совместимость практически со всеми видами дополнительного оборудования. Это позволит использовать их в каждом хозяйстве. В центре внимания не просто современная техника знаменитых марок, а замкнутые технологические циклы, учитывающие специфику ландшафта и разумно использующие почвенные ресурсы. В комплексе они обеспечат повышение урожайности агрокультур и уменьшение производственных затрат.

— На наших полях Fendt работает с 2006 года, — рассказал Юрий Лопатько, генеральный директор ООО «Дила» из Ростовской области. — Трактор и сейчас в идеальном состоянии. Давно себя окупил, благодаря низкой стоимости владения. На весенней культивации горючего расходует всего 3,8 л/га.

— В течение 10 лет Бизон нам поставил тракторы Fendt 720, 933 и 936, — добавил Андрей Ботнарь, директор ООО «Крыловское» из Краснодарского края. — Много раз сравнивали их по расходу топлива с другими марками и они всегда оказывались значительно экономичнее.

Большой интерес у работников сельского хозяйства вызвали высокоинтеллектуальный колесный трактор Fendt 1050 Vario (517 л.с.), а также новинки — гусеничные тракторы Fendt 943 MT (430 л.с.) и Fendt 1159 MT (592 л.с.). Техника оборудована мощными двигателями, которые отличаются надежностью и увеличенным сроком службы. Машины идеально подойдут для выполнения тяжелых полевых работ и будут очень выгодны в эксплуатации.

— Новинки получили четвёртое поколение гусеничного модуля, модернизированную подвеску опорных катков с двумя точками, а также модернизированную подвеску поперечной балки, — сообщил Иван Моржаков, менеджер по продукту Fendt компании AGCO-RM. — Это значительно повышает их эффективность: лучше сцепление с почвой, больше передаваемая мощность, меньше уплотнение. Трактора могут работать в более тяжёлых условиях с минимальной пробуксовкой. При этом расход топлива наиболее эффективный. Например, Fendt 943 MT с 12-метровой дисковой бороной Heliodor расходует всего 4 л/га.

Присматривались аграрии и к тракторам Valtra с диапазоном мощности от 101 до 400 л.с. Их особенность — энергоэффективность и экологичность. Машины этой марки очень популярны в Европе и на северо-западе России. Гендиректор Бизона уверен в их больших перспективах и на юге страны.

— Тракторы Valtra отличает привлекательная цена и исключительная надёжность, — отметил Сергей Суховенко. — Эти машины широко используются не только в поле, но и в аэропортах, где очень важна оперативность выполнения работ.

Для хозяйств развивающих животноводство на агрофоруме представили технику для заготовки кормов — новые рулонные и тюковые пресс-подборщики. Растениеводам предложили самоходный опрыскиватель RoGator 1300С (370 л.с.) с шириной штанг до 36,5 метров. В полевых испытаниях также приняли участие почвообрабатывающие орудия, посевные комплексы и машины для распределения удобрений производства Lemken, Dondi, Gaspardo, Unia и Rauch.

Масштабный демонстрационный показ посетили более 300 руководителей и специалистов АПК. В простоте управления тракторами Fendt и Valtra, комфортных условиях труда и эффективности предлагаемых решений они смогли убедиться в ходе показательных заездов, тест-драйвов и индивидуальных консультаций с инженерами и агрономами.

— Мы ставим перед собой цель предлагать высокотехнологичную технику по всему миру, — рассказал Роб Смит, вице-президент корпорации AGCO. — Однако решающим фактором успеха корпорации мы видим развитую и высококвалифицированную дилерскую сеть. Компания «Бизон» — наш дилер в сердце аграрной России — в очередной раз показал высокий уровень организации и чуткость по отношению к клиентам. С его помощью мы смогли представить результаты нашей работы за последние годы, продемонстрировать передовые сельскохозяйственные решения и технологии, позволяющие аграриям повышать эффективность труда.

Поделиться: