Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Компания Trimble провела вебинар для сотрудников и клиентов

Компания Trimble провела вебинар для сотрудников и клиентов

28 мая 2020
Компания Trimble провела вебинар для сотрудников и клиентов

Специалисты компании Trimble провели вебинар «Как увеличить производительность сева пропашных культур с системами точного земледелия Trimble» для сотрудников и клиентов. Спикерами вебинара выступили инженер по внедрению систем точного земледелия Trimble в России и странах СНГ Андрей Штубов и менеджер по развитию бизнеса Trimble Ag Business Solutions в странах СНГ Лаврентий Плотников.

В рамках вебинара специалисты рассказали о технологиях для управления прицепным агрегатом на базе ISOBUS. Системы позволяют управлять внесением материалов, отключать секции на перекрытиях, планировать навигационные линии на поле, структурировать данные и руководить работой сеялки и трактора с одного дисплея в кабине оператора. Технология поддерживает точность вождения 2,5 см.

С помощью одного дисплея оператор может управлять всеми типами сельскохозяйственных работ. Ассортимент Trimble включает широкую линейку дисплеев – GFX-350, GFX-750, TMX-2050 – разработанных на базе Android и подходящих для установки на любую самоходную технику. С помощью технологии TeamViewer можно оперативно подключиться к дисплею в случае обнаружения проблем и помочь оператору удаленно.

Дисплеи Trimble поддерживают функции контроля и отключения секций в автоматическом режиме и технологию авторазворота NextSwath, которая помогает оператору концентрироваться на производительности агрегата на границе поля. Кроме того, система позволяет обмениваться данными между тракторами: например, навигационными линиями для посева и опрыскивания.

Правильно настроить агрегат помогает ISOBUS – техническая информация, налаживающая коммуникацию между трактором и прицепным оборудованием благодаря пассивной двухпроводной шине. Скорость коммуникации – 250 килобит в секунду. Максимальная длина шины – 40 метров. Механизатор может настраивать оборудование и проводить диагностику с универсального терминала. Контроллер ISOBUS сохраняет результаты работы: они отображаются на дисплее и передаются в приложение на смартфоне или программу браузера. Пользователь может видеть данные по количеству семян и удобрений, состоянию поля и нормам высева.

«В условиях непростого периода мы столкнулись с необходимостью обучать сотрудников и поддерживать клиентов удаленно. Мы провели масштабный семинар с участниками из разных регионов – это отличная возможность подробно рассказать о наших продуктах и ответить на вопросы», – заявил директор сельскохозяйственного направления Trimble в России, Республике Беларусь, Узбекистане и Монголии Денис Дудкин.

4 июня компания Trimble проведет следующий вебинар на тему «Как снизить количество применяемых гербицидов и других СЗР с системой точечного опрыскивания WeedSeeker2».

Подробная информация и регистрация на мероприятие по ссылке: https://agriculture.trimble.com/blog/kak-snizit-rashody-na-szr-s-weedseeker2/?lang=ru

О компании Trimble

Trimble – пионер в области GPS-технологий, меняет способы ведения работ во всем мире и предоставляет продукты и услуги, объединяющие физический и цифровой миры. Ключевые технологии в области позиционирования, моделирования, связи и анализа данных позволяют клиентам повышать производительность, качество, безопасность хозяйственной деятельности и гарантируют устойчивое развитие. Программное обеспечение, оборудование и услуги Trimble, от специализированных продуктов до решений на всем цикле производства, трансформируют методы работы в сельском хозяйстве, строительстве, геодезии, транспорте и логистики.

Для получения дополнительной информации о Trimble (NASDAQ:TRMB) перейдите по ссылке: www.trimble.com.

Источник: Компания Trimble

Поделиться: