Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Первые патенты на сорта собственной селекции получены!

Первые патенты на сорта собственной селекции получены!

15 апреля 2024

Компания «Щёлково Агрохим» получила первые патенты на два сорта собственной селекции: сорт сои Бинго и сорт озимой пшеницы ДФ 2020.

Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании и задача не из простых! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.

598f5d49-b508-4593-9234-0bc2e6ae8a4d.jpg

Патенты на селекционные достижения: сорт мягкой озимой пшеницы ДФ 2020 и сорт сои Бинго
Напомним, сорт сои Бинго отличается от других сортов своей высокой урожайностью, устойчивостью к болезням и неблагоприятным условиям. Урожайность Бинго в производстве

ООО НПО «Бетагран Семена» в зачётном весе составила 30,8 ц/га при 38% протеина, а максимальная урожайность в 2022 году – 43,2 ц/га. Сравнительные испытания показали, что отечественная селекция на уровне и даже опережает по некоторым показателям иностранные сорта. А главное, что российские семена всегда в доступе независимо от геополитической ситуации. Вегетационный период сорта Бинго – 95-100 дней. Это интенсивный сорт с высоким (до 19%) содержанием масла, устойчивый к полеганию и грибным болезням: фузариозу, аскохитозу, ложной мучнистой росе и бактериальной пятнистости.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: