Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании TRUCKER запустил «Цифровой Диспетчер»

TRUCKER запустил «Цифровой Диспетчер»

12 апреля 2019
TRUCKER запустил «Цифровой Диспетчер»

Новый сервис позволит эффективно контролировать перевозки на любом этапе

TRUCKER – онлайн-агрегатор грузовых автоперевозок – запустил новый программно-аппаратный комплекс «Цифровой Диспетчер», который позволит в автоматическом режиме формировать и поддерживать функциональный поток машин между пунктами погрузки и точками приемки. Сервис уже внедряется на сахарных заводах крупнейших игроков рынка в Центральном федеральном округе.

Новую программу можно интегрировать в различные учетные системы предприятий (например, АСП «Свекла», ИС «Заготовка 36 и 6» и т. д.) и с ее помощью самостоятельно управлять всеми перевозками. Работа будет идти в автоматическом режиме на основании введенных начальных параметров исходя из бизнес-процессов. «Цифровой Диспетчер» дает возможность поддерживать бесперебойный поток машин, а операторы точек приемки груза таким образом получают полный контроль за транспортировкой на всех участках. Для этого в веб-интерфейсе сервиса предусмотрены инструменты контроля и управления.

В случае непредвиденных обстоятельств «Цифровой Диспетчер» поможет быстро автоматически переориентировать поток машин на другие пункты погрузки или выгрузки. Программное решение Trucker позволит справиться с такими проблемами при транспортировке как приостановка работы одного из устройств разгрузки, полная остановка приема сырья или его погрузки, задержка или отмена рейса и прочими.

Использование новой программы позволит вести прием сырья от всех хозяйств в неизменном темпе независимо от организаторских способностей ответственных сотрудников. Роль логистов сахарных заводов с «Цифровым Диспетчером» сводится только к наблюдению, изменению и управлению в случае форс-мажора. Сервис помогает минимизировать количество машин перед пунктом браковки предприятия и в пунктах погрузки. При этом собственный транспорт заводов может быть полноценно загружен на 100%, а количество привлеченных сторонних перевозчиков – сведено до обоснованного минимума.

«Основное преимущество нашего «Цифрового Диспетчера» заключается в том, что он делает перевозки абсолютно прозрачным автоматическим бизнес-процессом. С помощью этого сервиса участники рынка смогут контролировать перевозки на любом этапе, грамотно планировать предстоящую транспортировку груза, исходя из возможностей приемки сырья сахарным заводом и его отправку пунктом погрузки, - рассказывает Управляющий директор агробизнеса «ТРАКЕР» – А в случае какого-либо форс-мажора с помощью «Цифрового Диспетчера» можно будет оперативно вмешаться и решить любые проблемы. Кроме того, сервис позволяет исключить всевозможные коррупционные проявления».

Помимо прочего, внедрение «Цифрового Диспетчера» снижает расходы на перевозку. Экономия от первоначального тарифа может доходить до 8%. За счет оптимизации графика перевозок и сокращения простоев автотранспорта использование сервиса гарантирует увеличение рейсов на одно транспортное средство.

Справка о компании:
TRUCKER – онлайн-агрегатор грузовых автомобильных перевозок. В системе уже зарегистрировано более 6,5 тыс. водителей зерновозов. Компания работает в 36 регионах. С момента запуска осенью прошлого года с помощью TRUCKER было совершено 204 тыс. рейсов, было перевезено почти 8 млн т грузов.

Источник: TRUCKER

Поделиться: