Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании WILO-Stratos MAXO. Первый в мире«умный»* насос стал доступен российским потребителям

WILO-Stratos MAXO. Первый в мире«умный»* насос стал доступен российским потребителям

11 февраля 2019
WILO-Stratos MAXO. Первый в мире«умный»* насос стал доступен российским потребителям

Компания WILO RUS анонсировала старт продаж на территории России умного насоса Wilo-Stratos MAXO. Модель уже доступна к заказу, а в будущем появится в программе подбора WILO Select.
Wilo-Stratos MAXO устанавливает новые стандарты энергоэффективности в сфере коммерческого использования насосов в системах отопления, вентиляции и кондиционирования, а также снабжения питьевой водой. Это стало возможным благодаря оптимизированным и инновационным функциям энергосбережения, таким как No-Flow Stop, а интеллектуальные режимы работы и регулирования, такие как Dynamic Adapt plus и Multi-Flow Adaptation позволили новинке иметь максимальную совместимость с существующими системами и обеспечивать им оптимальную эффективность.
Кроме стандартных и широко известных режимов поддержания перепада давлений, Wilo-Stratos MAXO включает в себя функции контроля и регулирования температуры и объемного расхода. Также Wilo-Stratos MAXO обладает возможностью переключения между режимами отопление и охлаждение, работы в режиме регулирования по «узкому месту» с помощью внешнего датчика перепада давления. Насос самостоятельно ограничивает максимальную подачу при активной функции Q-Limit max и обеспечивает заданную минимальную подачу в пределах своей производительности при Q-Limit min.
Среди прочих преимуществ новинки – возможность ввода номинальной рабочей точки для режима Δp-v, встроенный счетчик энергии отопления/охлаждения и возможность распознавания режима термической дезинфекции, которая позволяет в системах горячего водоснабжения добиваться максимальное гигиеничности.
Также благодаря большому цветному дисплею с высоким разрешением в сочетании с технологией зеленой кнопки и мастеру настройки Setup Guide, ввод в эксплуатацию насоса, контроль всех параметров возможен в одно нажатие.
Для подключения Wilo-Stratos MAXO к мобильным устройствам и прямого объединения насосов в сеть модель оснащена новейшими коммуникационными интерфейсами, такими как Bluetooth и Wilo Net.
Понятная и просторная клеммная коробка и оптимизированный Wilo-Connector гарантируют максимальное удобство электромонтажа.
Модельный ряд насосов Wilo-Stratos MAXO дополняют: сдвоенное исполнение насоса - Wilo-Stratos MAXO-D и насос с корпусом из нержавеющей стали - Wilo-Stratos MAXO-Z.
Wilo-Stratos MAXO-D - умный циркуляционный сдвоенный насос с мокрым ротором, резьбовым или фланцевым соединением, электронно-коммутируемым двигателем с встроенной электронной регулировкой мощности. Модель подходит для любых систем водяного отопления, систем кондиционирования, закрытых контуров охлаждения и промышленных циркуляционных установок. Wilo-Stratos MAXO-D позволяет провести точную настройку способа регулирования для специфических условий применения на конкретной установке, например, для радиаторного отопления, напольного отопления, потолочного охлаждения, для эксплуатации с наивысшей эффективностью. Установка сдвоенного насоса позволяет сэкономить пространство и затраты на монтаж при реализации схемы с резервным насосом, по сравнению с двумя отдельно смонтированными агрегатами.
Модель Wilo-Stratos MAXO-Z разработана специально для применения в питьевом водоснабжении. Насос объединяет в себе все инновационные характеристики Wilo-Stratos MAXO и корпус из нержавеющей стали. Именно этот износостойкий и гигиеничный материал дает новинке преимущество на рынке циркуляционных насосов для горячего водоснабжения. Кроме того, благодаря возможности распознавания термической дезинфекции, Wilo-Stratos MAXO-Z обеспечивает максимальную гигиеничность питьевой воды, а с помощью новой интеллектуальной функции управления T-const., модель максимально энергоэффективна в системах циркуляции ГВС.
«Компания WILO делает ставку на инновационные технологии, глобальный профессиональный опыт и знания. При этом мы предлагаем не просто самые современные изделия, а комплексное системное решение. Wilo-Stratos MAXO позволяет упростить задачу проектирования, монтажа и эксплуатации систем отопления, вентиляции и кондиционирования, а также снабжения питьевой водой, в то же время повышая их надежность и энергоэффективность. Все преимущества насосов Wilo-Stratos MAXO теперь могут оценить пользователи по всему миру, надеемся, что он станет долгожданной новинкой и для российских потребителей», – отмечает Андрей Иванов, Директор по сегменту рынка «Здания и сооружения» компании WILO RUS.
*Под «умным насосом» мы понимаем новую категорию насосов, характеристики которых значительно превосходят наши высокоэффективные насосы или насосы с насосным «интеллектом». Этот насос становится умным благодаря комбинации самой современной сенсорики и инновационных функций регулирования (например, Dynamic Adapt plus и Multi-Flow Adaptation), двунаправленных возможностей подключения к сети (например, Bluetooth, интегрированные аналоговые входы, двоичные входы и выходы, интерфейс с сетью Wilo Net), актуализации путем обновления программного обеспечения, а также высочайшего удобства в эксплуатации (например, благодаря настройкам Setup Guide, принципу упреждающей навигации и проверенной временем технологии зеленой кнопки).

Источник: Компания WILO RUS

Поделиться: