Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании XVI выставка племенных животных «Белые Ночи 2019»

XVI выставка племенных животных «Белые Ночи 2019»

30 июля 2019
XVI выставка племенных животных «Белые Ночи 2019»

12 июля 2019 года Ассоциация «АСЧАР» совместно с ООО «ПЗ «Бугры» в рамках Всероссийского Дня Поля на базе и при всесторонней поддержке КСК «Дерби» по заказу Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области успешно провела XVI выставку племенных животных «Белые Ночи 2019». Ветеринарный контроль осуществлялся специалистами ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района»

В выставке приняли участие животные из более чем 60-и племенных хозяйств Ленинградской области. В общей сложности на ринг вышли 78 коров черно-пестрой, голштинской и айрширской пород.

Судья международного класса Майк Вест (любезно предоставлен многолетним партнером Ассоциации «АСЧАР» - канадской компанией SEMEX) подробно рассказал о достоинствах каждого представленного животного. Надо отметить, что Майк старался дать объективную и профессиональную оценку каждой корове. Особое внимание судья уделял таким параметрам, как: форма и текстура вымени, правильная постановка ног, легкость и свобода движений. То есть как раз тем  признакам, которые указывают на высокую продуктивность и здоровье представленных животных.

Безусловно, приятно для нас отметить, что в этом году в 7-и группах голштинской и черно-пестрой породы из 11-и и в 2-х группах айрширской породы из 3-х победительницами стали коровы, родившиеся от семени, завезенного Ассоциацией «АСЧАР»:

- Чемпионка черно-пестрой и голштинской породы – Наседка 233 из АО «ПЗ «Петровский» (Отец – бык Шотпут 7789679 (Koepon-I Shotput) Semex, Канада)
- Вице-чемпионка - Лама 1357 из АО «Гатчинское» (Отец – бык Абрам 62265473 (Beery-Val Bolton Abram) World Wide Sires, США)

Подбор осуществлялся специалистами Ассоциации «АСЧАР»

Среди коров айрширской породы:

- Чемпионка - Абрамовка 2706 принадлежит ООО «ПЗ «Новоладожский» (Отец – бык Перфект 105252735 (Des Fleurs Perfect-et), SEMEX, Канада)
- Вице-чемпионка - Морячка 3568 из АО «Заречье» (Отец - Диего 106168508 (Faucher Diego) SEMEX, Канада).
- Приз «Выбор профессионалов» достался корове Сила 2928 из АО «ПЗ «РАПТИ» от американского производителя Ватсон 64700377 (De-Su Watson). Семя завезено Ассоциацией «АСЧАР» из компании World Wide Sires (США).

С 1996 года Ассоциация «АСЧАР» работает как основной поставщик спермопродукции из компаний WWS(США) и SEMEX (Канада).
Наша задача – помочь создать здоровое и высокопродуктивное стадо, при этом полностью отвечающее требованиям конкретного хозяйства. Это может быть как увеличение количественных, так и качественных показателей молока, создание стада для доения на роботизированных фермах, и т.д. При современном уровне мировой элитной генетики все цели достижимы.

Конечно, одним из определяющих факторов успеха является грамотный менеджмент. В хозяйствах Ленинградской области работают специалисты – профессионалы своего дела.

Сочетание элитной генетики, правильного подбора и слаженной работы коллектива хозяйства – вот основные слагаемые успеха!  

Поделиться: