Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Опыт в сочетании с инновациями — все это о технике Fliegl

Опыт в сочетании с инновациями — все это о технике Fliegl

17 октября 2019
Опыт в сочетании с инновациями — все это о технике Fliegl

В конце сентября в венгерском городе Абда на заводе Fliegl состоялся международный съезд дилеров группы компаний Fliegl и представителей прессы. Руководитель компании «СД Групп» Елена Дядченко была в числе приглашенных.

На мероприятии участники съезда познакомились с последними инновациями и современными производственными мощностями венгерского завода.

На экскурсии по заводу представители прессы и компаний дилеров увидели цеха, где производят продукцию Fliegl. На сегодняшний день в Abda производят универсальные прицепы различного объема и грузоподъемности. Также здесь производятся платформы для перевозки рулонов сена, контейнеров для овощей разной комплектации и грузоподъемности, транспортировки на дальние расстояния. Всего Абда производит 1200-1300 прицепов в год.

Кроме многочисленных производственных помещений делегатам съезда был продемонстрирован новый 29-метровый многоярусный склад, который был поострен компанией Jungheinrich. Инвестиции составили более 1,2 миллиарда форинтов (около 3,9 миллиона евро). Склад занимает площадь около 3500 м². Кроме того, был построен современный цех по нанесению порошковых покрытий площадью 1400 м², в котором окрашивают боковые стенки и мелкие детали.

Fliegl является лидером на рынке сельскохозяйственных прицепов. Так же с конвейеров компании сходят одноосные и двухостные прицепы-самосвалы, а также получившие международное признание оригинальные прицепы с выдвигающейся системой «Гигант». Цистерны и техника для внесения навозной жижи с запатентованным распределительным шнеком. Системы автоматической подачи для биогазовых установок, мешалки для жидкого навоза, уборочная техника, разрыхлители рулонов сена и другие сельскохозяйственные машины.

В планах Йозефа Флигля младшего дальнейшее увеличение доли рынка:
- «В компании всегда стоят на первом месте технологическое развитие, экономическая эффективность, успешные партнерские отношения с дилерами в других странах. Кроме этого, обслуживание нашей техники в России очень важная составляющая работы компании».

Дмитрий Алексеевич Костев, генеральный директор ООО «ФлиглРусь»:
-Российское представительство работает с 2007 года в г. Орел. Мы поставляем линейку техники Fliegl во все регионы России через дилерскую сеть. Очень востребованы у российских сельхозпроизводителей универсальные прицепы ASW компании Fliegl, поскольку их можно использовать круглый год на протяжении всего периода сельскохозяйственных работ: транспортировка зеленой массы, внесение органики, перегрузка и транспортировка зерна и прочих сыпучих материалов.

Достоинства универсального полуприцепа Fliegl ASW GIGANT 381 уже смогли оценить большое количество российских хозяйств.

Уже многие сельхозпроизводители приобрели различную технику и отметили, что использование машин Fliegl улучшает процесс уборки урожая, а это способствует повышению эффективности. У нас большие планы по работе в России, планируется локализация производства в России, тогда надежная техника Fliegl станет еще более доступной.

Насыщенная программа мероприятия включала в себя также демонстрационные показы техники и знакомство с инновационными техническими решениями. В полевых условиях были представлены оборудование и машины, которые можно увидеть на российских полях. С помощью шнекового распределителя Fliegl Garant возможно поверхностно вносить в почву жидкие органические удобрения, с помощью Skate – c частичной их заделкой в почву. Машины подходят для всех видов цистерн. Распределение удобрения идет непосредственное через шланги к земле, работает противокапельная система и автоматическая очистка от инородных материалов. Распределитель агрегатируется с прицеп-цистерной Fliegl.

Дисковый шелеватель Fliegl аграрии используют в ресурсосберегающей комплексной зяблевой предпосевной и паровой обработке почвы. Дисковые ножи режут растительные остатки (пласт трав, дернину) перед стойками лап и щелерезов, предотвращая их обволакивание, плоскорежущие лапы подрезают и рыхлят верхний слой почвы, а щелерезы разрушают плужную подошву и улучшают водопроницаемость пласта. Машины подходят для всех видов хозяйств. Кроме этого были представлены модели культиваторов. GUG хорош для необработанной стерни и полей с многолетними травами. У культиватора RASANT рабочая ширина 3 м, 6,4 м и 7,2 м, шнековый распределитель, простой технический уход и минимальный износ, удобное обслуживание, регулируемые по высоте опорные колеса.

Вся техника Fliegl универсальна и проста в эксплуатации, сочетает в себе мощность и инновацию, высокопроизводительна.

Организаторы представили участникам показа серебряного призера выставки Agritechnica-2017 - современную альтернативу прицепным роторным измельчителям и кормоуборочным комбайнам погрузочную платформу Fliegl Büffel. Она объединяет в себе различные компоненты кормоуборочных прицепов (подборщик, роторный измельчитель), пресс-подборщиков (промежуточный бункер) и кормоуборочных комбайнов (перегрузочное устройство). В отличие от обычных прицепных кормоуборочных агрегатов, которые непродуктивны во время транспортировки, когда их система резки не работает, у новой машины этого недостатка нет. Fliegl Büffel имеет инновационную роторную погрузочную систему с промежуточным бункером, откуда масса перегружается на отдельный прицеп.

Мероприятие было масштабным, но руководству компании удалось уделить внимание всем участникам данного съезда. Редакция журнала «АПК Эксперт» в лице руководителя Елены Дядченко благодарит компанию Fliegl за приглашение на столь интересное мероприятие.

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: